bonjour
ma fille a une commande pour la noel de miel en pot de 125 gr !!
on en fait pas d habitude !! et on se demande quelle proportion de prix adopter par rapport a du 250 ou 500gr !!
sachant que le prix de l emballage de 125 et 250 gr et pareil !!
par contre il y a une etiquette en plus !! et de la main d oeuvre aussi!!
mais en contre partie du miel en moins !!
comment pratiquez vous ???? a+
Pour le lavande je suis à 5€ les 250g et 3 € les 125g à toi de faire le produit en croix
M’sieur Pierrot,
serait il possible de faire plus clair!
Actuellement c’est un peu du type :
” au plus tu pédale moins vite, au moins tu va plus vite!!”
Picouty 
Du boulot pour la mise en pot !!!
Cette année, j’ai eu une cliente qui se mariait et elle a voulu offrir un pot de 50g au lieu des dragées aux invités .Je lui ai commandé les petits pots et je lui ai fourni le miel en pots de 1kg .Elle s’est débrouillée
Je n’avais pas envie de m’emmerder .
C’est sur que si tu as une belle commande, en petite quantité, ça valorise le miel et ça vaut le coup de s’emmerder .
Et puis , Pierrot, tu es retraité, ça occupera tes soirées d’hiver
Tu plaisantes !
Il est équipé Pierro !
Il tape 50g, appuie sur le bouton, et il y a un bras robot qui va chercher le pot sur la palette, verse 50 g et hop, dans le carton !
Non, ce qui l’embête, c’est de lécher les étiquettes pour les coller !! 
c’est une bonne solution cette année les pots de 125gr vu la récolte ! 