15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 15)
    • Rang: Faux bourdon
      Messages: 722
      2 pts

      J’ai acheté ça aujourd’hui près de Cuneo

      J’ignorais qu’il y avait des champs de lavande dans le piémont

        Rang: Faux bourdon
        Messages: 774
        1 pt

        tu l’as paye combien pour combien de gramme

          Rang: Reine
          Messages: 5431
          11 pts

          tu l’as paye combien pour combien de gramme

          Tu veux dire le prix au kg ?………………………. :P :)

            Rang: Faux bourdon
            Messages: 774
            1 pt

            au lieu de me chambrer dépêche toi de me dire si tu veux une cuve vide pour ton fructoplus tu sais le sirop que tu vénères :P :P :P :P :P

              Rang: Reine
              Messages: 5431
              11 pts

              au lieu de me chambrer dépêche toi de me dire si tu veux une cuve vide pour ton fructoplus tu sais le sirop que tu vénères :P :P :P :P :P

              Désolé, j’ai pas pu m’empêcher !
              Merci de penser à moi, mais c’est bon pour la cuve, je me suis arrangé.
              :kiss: :kiss: :kiss:
              @+

                Rang: Faux bourdon
                Messages: 722
                2 pts

                Tu fais chier Pat … tu mets le doigts ou il ne faut pas … 8-) :P

                je viens de regarde le prix … et ça fait mal …
                10€50 … pour 280gr …

                  Rang: Faux bourdon
                  Messages: 774
                  1 pt

                  a deguster avec moderation lol

                    Rang: Reine
                    Messages: 9923
                    17 pts

                    salut js
                    qu est ce que tu fout chez moi ????
                    mon pere etait de aiirasca !! c est en plein ou tu est !!a+ ;)

                      Rang: Reine
                      Messages: 1322

                      Tu fais chier Pat … tu mets le doigts ou il ne faut pas … 8-) :P

                      je viens de regarde le prix … et ça fait mal …
                      10€50 … pour 280gr …

                      Moi je dis, ils ont bien raison de mettre ce prix, même les apiculteurs français leur en achète…

                      :laugh:

                      Ceci dit, je trouve le couvercle sympa, on fait ce genre de modèle chez nous?

                        Rang: Reine
                        Messages: 1092
                        Nb de ruches: 70
                        15 pts

                        A lenazu
                        Oui pot verre ERGO je crois…

                          Rang: Faux bourdon
                          Messages: 774
                          1 pt

                          en fait j ai mon point de vente la bas et j adore faire payer le prix fort aux api francais lol

                            Rang: Reine
                            Messages: 2622
                            2 pts

                            Bonjour à tous,
                            J’en ai vu récemment à Banon à 17 € le Kg, ce qui me semble un prix plutôt raisonnable.
                            Petite question sur le miel de lavande, en combien de temps cristallise-il ?

                              Rang: Reine
                              Messages: 1173

                              je viens de regarde le prix … et ça fait mal …
                              10€50 … pour 280gr …

                              la vache ! ……..c’est du miel de luxe .

                                Rang: Faux bourdon
                                Messages: 722
                                2 pts

                                @Pierrot : ma frangine a une maison à Cialancia
                                on est allé voir un menuisier pour des fenêtres …


                                @moulonnaise
                                : effectivement … d’autant plus que le reste était conforme aux standards italiens : les 6 oeufs à 1€20

                                a+

                                  Rang: Reine
                                  Messages: 4221

                                  Pour Iarc. Bin ca depend ou tu l entreposes. Dans une maison chauffée, je dirais en six huit mois
                                  A la cave au frais ca va plus vite
                                  Cette annee il est jaune foncé suite au manque d eau
                                  et se vend onze ou douze euros le pot de un demi kg sur les marchés d aix. Voili voila

                                15 sujets de 1 à 15 (sur un total de 15)
                                • Vous devez être connecté pour répondre à ce sujet.
                                Ruches & Apiculture

                                Ruches et Apiculture